Соборное служение духовенства Кузнецкой епархии в Вознесенском кафедральном соборе в понедельник Светлой седмицы

29 апреля 2019 года, в понедельник Светлой седмицы, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. Его Преосвященству сослужило духовенство Кузнецкой епархии.

На малом входе владыка Нестор к празднику Пасхи и за усердные труды на благо Святой Церкви наградил клириков Кузнецкой епархии Патриаршими наградами.

Права ношения креста с украшениями удостоены: протоиерей Петр Барцев и протоиерей Андрей Маркин;

права ношения палицы удостоены: протоиерей Алексий Ермошин, протоиерей Ярослав Маргин, протоиерей Павел Терентьев и протоиерей Андрей Романов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

За Литургией молились настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко), гости и прихожане кафедрального храма.

По окончании Литургии секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский от лица всего духовенства поздравил Преосвященного владыку со Светлым Христовым Воскресением.

Епископ Нестор поблагодарил за поздравления и обратился с архипастырским словом ко всем собравшимся.

Фото: Юрий Царёв