Открытие кружка технических видов спорта при воскресной школе Николо-Покровского храма г. Кузнецка

11 мая состоялось официальное открытие кружка технических видов спорта при воскресной школе Николо-Покровского храма г. Кузнецка и этому событию посвящено Первенство города среди учащихся по картингу, участниками которого стали ребята из города Пензы, Нижнего Ломова, Белинского, Кузнецка и р.п. Сосновоборск.

На торжественном построении с приветственным словом к присутствующим обратились настоятель Николо-Покровского храма протоиерей Андрей Спиридонов, руководитель городского отдела спорта Салмин А.А., заслуженный тренер РФ Шумилин В.Г. и ветеран автоспорта Воронков Н.В. Главный судья первенства Лялин Эдуард Викторович рассказал о регламенте и правилах соревнований.
Старт! Рев моторов! Огонь в глазах! Для многих это было первое участие в таких соревнованиях и не смотря на волнение ребята показали хорошие результаты. Как они болели за своих товарищей! Обсуждали ошибки, которые при хорошей скорости все же повлияли на личный и командный результат участников.
Да, сегодня мы стали свидетелями зрелищного мероприятия, где в мужском состязании наши юные спортсмены показали свое мастерство и профессионализм, доставив массу удовольствия своим болельщикам.
Во время совещания судейской комиссии команда Нижнего Ломова продемонстрировала свои навыки в скоростной езде, а наставник Кузнецкой команды Илья Зубов показал фигурное вождение на мотоцикле. На протяжении всего мероприятия ребята из ВИА «Точка Света» исполняли музыкальные произведения духовной и патриотической направленности, чем очень украсили соревнования.
В возрастной группе 12-16 лет призерами стали: 1 Митрохин Дмитрий (г.Н.Ломов), 2 Ежков Михаил (г.Белинский), 3 Бородин Илья (г.Кузнецк). В возрастной группе 6-12 лет: 1 Еремин Кирилл (г.Н.Ломов), 2 Судариков Степан (г.Пенза), 3 Пряничников Александр (г.Пенза).
Судьями Ершовым В.П. и Ершовым Д.В. были выделены ребята по амплуа «Самый техничный», «За волю к победе» и «Самый молодой». Места среди команд распределились таки образом: 1 г.Н.Ломов, 2 г.Белинский и 3 г.Пенза.
Все участники и их наставники получили грамоты и благодарственные письма. Еще раз хотим поблагодарить всех, кто помог в организации и проведении Первенства по картингу!

Екатерина Бородина

 

Просмотры (109)