Второй молодежный православный фестиваль «Семья, семейные ценности и традиции»

19 мая, по благословению епископа Кузнецкого и Никольского Нестора, в г. Никольске состоялся большой праздник организованный Молодежным отделом Кузнецкой епархии, под руководством протоиерея Андрея Спиридонова.

Темой II молодежного православного патриотического фестиваля стала семья, семейные ценности и традиции.
На протяжении всего праздника со сцены звучала радостная весть «Христос воскрес!» и вторил зал «Во истину воскрес!». С радостью встречали и семьи-участницы, представляющие 6 благочинии: Кузнецкое, Неверкинское, Никольское, Лопатинское, Лунинское и Сосновоборское. Активными участниками праздника стали семьи представляющие детский фонд «Добрый шкаф» города Никольска и Кузнецка.
С приветственным словом ко всем обратился Владыка Нестор, отметив что в основание сегодняшнего праздника вложен пример царской семьи показывающий нам, что могут в семье незыблемо соблюдаться все нравственные ценности, которые человеку даны во спасение.
Представление каждой семьи состояло из фотоальбома и творческого номера. Благодарим семьи, которые не испугались и пригласили нас, незнакомцев, познакомиться с их семейным укладом, традициями и разделить радость успехов детей. Все детки настолько светлы, чисты, искренны, свободны и не посредственны что доставляли массу положительных эмоций и умиляли сердце. Низкий поклон родителям за бравых сынов, очаровательных дочерей, любознательных и непоседливых малышей! Своим примером, возможно и не догадываясь, вы доказываете обществу, что в современном мире можно создать семью о которой говорит апостол Павел как о малой Церкви.
Благодарим главу Администрации Никольского района Линину Людмилу Валентиновну, директора ООО «Никольский хлеб» Старкина Юрия Серафимовича, и коллектив никольского  Дома культуры под руководством Шепелевой Татьяны Алексеевны за помощь и поддержку в организации и проведении фестиваля.

Бородина Екатерина

 

Просмотры (164)