Кузнецкая епархия объявила о конкурсе для молодежи

Кузнецкая епархия объявила о старте нового конкурса для молодежи. Об этом стало известно на очередном заседании Епархиального Совета.

Он проходил под председательством епископа Кузнецкого и Никольского Нестора. Учащимся школ, вузов и средне-специальных учебных заведений предлагают написать реферат на тему, которая станет главной на образовательных Рождественских чтениях. Она звучит так: «Великая Победа: наследие и наследники» и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Епархиальный этап Рождественских чтений состоится уже в ноябре, а международный форум пройдет в январе будущего года в столице.

«Для того, чтобы узнать больше свой край, изучить свою веру, родную культуру, в рамках Рождественских чтений мы предлагаем молодежи поучаствовать реально в деятельности образовательного форума и внести свой вклад — научный, творческий, интеллектуальный — в жизнь нашей епархии», — пояснил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Конкурс организован для молодых людей, проживающих на территории всех районов, входящих в Кузнецкую епархию. Выполненные работы примут в епархиальном управлении, где их оценит компетентное жюри. Победители будут поощрены дипломами и подарками.

Источник: ГТРК «Пенза»: https://russia58.tv/news/294774/

Просмотры (65)