Литургия в Успенском кафедральном соборе Пензы в день памяти архиепископа Серафима (Тихонова)

3 июля 2019 года, в день памяти священномученика Мефодия, епископа Патарского, а также день памяти архиепископа Пензенского и Кузнецкого Серафима (Тихонова), митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершили заупокойную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Пензы.

Архипастырям сослужили многочисленные представители духовенства Пензенской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Воскресенского храма при Пензенском епархиальном управлении под управлением регента Ольги Горшеневой.

Проповедь перед Причастием произнес протоиейрей Николай Тищенко.

По окончании богослужения у храма-усыпальницы в честь великомученика Димитрия Солунского на месте погребения архиепископа Серафима (Тихонова) была совершена панихида, после которой митрополит Серафим обратился к пастве со словом проповеди.

Сайт Пензенской епархии

Фото: И. Школин