Паломничество по святым местам Москвы и Сергиева Посада

27-28 июля паломническая группа Вознесенского кафедрального собора посетила святые места Москвы и Сергиева Посада.

Паломничество началось в Покровском женском монастыре столицы, где кузнечане обращались за помощью к святой блаженной Матроне Московской. Затем паломники посетили храм во имя Святой Живоначальной Троицы на Грязех. В нем находится чудотворная икона Божией Матери «Три радости». В этом небольшом храме Москвы каждый понедельник в 18 часов служится молебен святому преподобному Давиду Гареджийскому, имеющему особую благодать помогать при бесплодии и женских немощах.
Затем путь паломников лежал в Свято-Троицкую Сергиеву лавру. Здесь кузнечане молились за Всенощным бдением, на утро многие исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. Невозможно передать словами все чувства, которые испытывает человек, находясь в этом духовном центре. В этом месте физически ощущается присутствие святого преподобного Сергия Радонежского и его святых последователей. Множество святынь собрано в монастыре. Огромное количество паломников собирается ежедневно под колокольный звон на молитву в величественные храмы лавры.
Кузнечане также посетили святой источник святого Саввы Сторожевского, ученика Игумена Земли Русской.
По завету преподобного Сергия паломники преклонились пред мощами его святых родителей-преподобных Кирилла и Марии Радонежских в Покровском монастыре г. Хотькова.
Следующая поездка организуется 11 августа в Троицкий монастырь с. Ташла и на святой источник, где явилась чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед».
Справки и запись по тел. 2-19-99 и 8-937-446-10-19.

Калмыкова Наталья

Просмотры (53)