Литературно-музыкальный альманах «Чтобы помнили» для студентов ККЭТ

25 сентября участники творческой группы православного молодежного клуба им. Евгения Родионова представили литературно-музыкальный альманах «Чтобы помнили» для учащихся и преподавателей ККЭТ.С приветственным словом к собравшимся обратился помощник благочинного Кузнецкого округа по работе с молодежью иерей Евгений Синебогов.
В стенах ДПЦ при Вознесенском кафедральном соборе прозвучали песни и стихи, рассказывающие о подвиге россиян во время Великой Отечественной войны.
«Мы никогда не должны забывать об этой войне»,- звучат слова Анны Франк, выжившей в застенках ГЕТТО. Невозможно забыть подвиг солдат, тыловиков, погибших в концентрационных лагерях. Великая Отечественная война вошла в каждую семью: кто-то не дождался солдат, погибших на поле битвы, кто-то умер от голода в блокадном Ленинграде, кто-то трудился в тылу врага, недоедая и недосыпая. У каждого была своя война…И мы, наследники Великой Победы всегда будем помнить о том, какой ценой она досталась и передавать память о ней из поколения в поколение.
В завершение программы все вместе спели попурри из песен военных лет.

Наталья Калмыкова

 

 

Просмотры (54)