Победитель конкурса рефератов XVIII епархиальных Рождественских чтений Даниил Прохоров выступил в Лопатинской школе

27 ноября в актовом зале Лопатинской школы состоялось необычное мероприятие сразу для нескольких старших классов. Перед своими сверстниками выступил 11-классник Даниил Прохоров, который несколько дней назад стал победителем конкурса рефератов на XVIII епархиальных Рождественских чтениях. Защита работы в Кузнецке проходила в форме презентации – это своё выступление перед жюри Даниил и повторил теперь перед учащимися. Реферат лопатинского школьника назывался «За Родину, за правду, за любовь» и был посвящён 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Прежде чем предоставить слово Даниилу, всех собравшихся познакомили с историей участия лопатинцев в Рождественских чтениях (кстати сказать, Д. Прохоров был удостоен первого места в них ещё и в 2018 году). Это сделали помощники благочинного Лопатинского округа Л.С. Лоскутова и Л.Г. Чеснокова. Выступление Даниила вызвало большой интерес у присутствующих. Непосредственной подготовкой этого выступления для конкурса занималась учитель Лопатинской школы Л.И. Архипова. В Кузнецке она не присутствовала, однако как педагог-руководитель Д. Прохорова была награждена там небольшим подарком. На встрече в актовом зале его Любови Ильиничне вручил протоиерей Николай Наумчук. Затем Л.И. Архипова обратилась к ученикам с очень проникновенной речью. Итоги мероприятия подвела завуч школы Р.Н. Давыдова.

Сайт Лопатинского благочиния