Завершающая встреча проекта «Патриотизм и духовность» в Кузнецких школах

В четверг, 16 января 2020 года в рамках миссионерского проекта «Патриотизм и духовность» прошла встреча священника Владимира Чепланова с учащимися и учителями МБОУ лицей № 21 города Кузнецка. Это была заключительная встреча по проекту в Кузнецких средних образовательных учреждениях.

В мероприятии приняли участие: методист управления образования города Кузнецка Храмова Ирина Валентиновна, заместитель муфтия РДУМ по Пензенской области Ильдар-хазрат Нигматуллин.

Своим мнением о проведенной встрече поделись:

— директор лицея Рузанова Ирина Владимировна: «Реализация данного проекта – это помощь для молодёжи в осознании понятий «добра» и «зла». Замечательно что в проекте использованы примеры из жизни. Спасибо за простоту речи и нравственный настрой»,

— методист управления образования города Кузнецка Храмова Ирина Валентиновна: «Такие встречи очень важны для сегодняшнего поколения. Учащиеся лицея с удовольствием прослушали выступление. Удачно подобранный материал и видеоряд способствуют патриотическому воспитанию учащихся»,

— заместитель муфтия РДУМ по Пензенской области Ильдар-хазрат Нигматуллин: «Тема духовности и патриотизма сегодня актуальна как никогда. Ведь духовно-нравственные традиции, историческая память страны, преемственность поколений – это основа современного общества, что особенно важно в условиях подмены понятий и насаждения чуждых для России ценностей, извращающих нашу историю, пропагандирующих насилие и вседозволенность под маской прав человека».

В завершение с учащимися  и преподавателями была проведена благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом». Каждый желающий получил книгу Святого Евангелия.

Миссионерский отдел благодарит руководство лицея за организацию встречи.

Просмотры (95)