В Кузнецкой епархии состоялся III образовательный форум воспитанников воскресных школ

16 февраля, в конференц-зале Духовно-просветительского центра при Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка, состоялся III образовательный форум воспитанников воскресных школ.

В работе форума приняли участие представители от воскресных школ Вознесенского кафедрального собора г.Кузнецка, Воскресенского собора г.Никольска, Николо-Покровского храма г.Кузнецка, Михайло-Архангельской Церкви р.п.Евлашево, Михайло-Архангельской Церкви р.п.Сосновоборск, Троице-Сергиевой Церкви с.Русский Камешкир, храма Святителя Николая Чудотворца р.п.Неверкино. Учредителями форума воскресных школ являются Отдел религиозного образования и катехизации  Кузнецкой епархии (далее ОРОиК) и Вознесенский кафедральный собор г.Кузнецка (далее ВКС). Цели форума: воцерковление и объединение  православных подростков, а также решение вопросов их приходской жизни.

Участников форума приветствовал председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии, директор Духовно-просветительского центра при Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка иерей Алексий Родионов. Также, в работе форума приняли участие председатель информационно-издательского отдела Кузнецкой епархии, духовник воскресной школы ВКС (самой крупной в Пензенской области) иерей Максим Мальцев и сотрудник ОРОиК, заместитель директора воскресной школы ВКС Галина Семеновна Золотарева.

Воспитанники воскресных школ должны были подготовить домашнее задание: презентация православной книги и представить евангельскую притчу в современной обработке. На вопросы участников отвечал иерей Максим Мальцев, а подвижные игры провела Галина Семеновна Золотарева. В завершении форума представителям воскресных школ были вручены дипломы участников.

Отдел религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии благодарит за организацию форума ключаря ВКС г.Кузнецка протоиерея Ростислава Ребровского, педагогов воскресной школы ВКС. Особая благодарность выражается организатору форума Галине Семеновне Золотаревой.

свящ. Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв