Митрополит Серафим совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

24 июля 2020 г., в день памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Пензенской и Кузнецкой епархий.

На малом входе Высокопреосвященнейший владыка вручил награды за усердные труды на благо Русской Православной Церкви клирикам Кузнецкой епархии: палицей награжден иерей Александр Морозов и золотым наперсным крестом иерей Василий Мухаметшин.

За Литургией была совершена хиротония диакона Игоря Бехтерева во пресвитера.

По окончании богослужения состоялось славление святой равноапостольной великой княгине Ольге.

Глава Пензенской митрополии поздравил духовенство и мирян с праздником, произнес проповедь и преподал архипастырское благословение всем молящимся.

Фото: Юрий Царёв