«Путешествие во святую обитель»

В воскресенье, 13 сентября, воспитанники воскресной школы при храме Преображения Господня р.п. Исса, посетили Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь, Саранской епархии.Данные поездки являются традиционными перед открытием нового учебного года в школе. По благословению наместника обители игумена Мелетия (Кисняшкина), иеродьякон Маркелл познакомил гостей с достопримечательностями святого места, рассказав об истории монастыря и его уставе. Благочинный Иссинского округа протоиерей Сергий Афонюшкин, преподаватель воскресной школы Ольга Александровна Игошина, поблагодарили о. Маркелла за увлекательную экскурсию, пожелав встретиться вновь. По окончании путешествия, уставшим паломникам была предложена трапеза в административном здании при Преображенском храме. Протоиерей Сергий Афонюшкин выражает благодарность начальнику управления образования администрации Иссинского района Александре Дмитриевне Имамовой, за предоставленный для поездки транспорт и поддержку инициативных мероприятий воскресной школы.

Сайт Иссинского благочиния