Выставка православной книги в Межпоселенческой центральной районной библиотеке Кузнецкого района

16-17 марта 2021 года в Межпоселенческой центральной районной библиотеке Кузнецкого района состоялась выставка православной книги. Именно книга — главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке.

В течении двух дней выставку посетили жители и гости с.Поселки Кузнецкого района. 17 марта состоялась просветительская встреча-беседа с учащимися 9 и 10 классов МБОУ СОШ с. Поселки. Главный библиотекарь Межпоселенческой центральной районной библиотеки Кузнецкого района Борисова Наталья Александровна ознакомила учащихся с историей праздника и историей возникновения первой печатной книги «Апостол». Священник Алексий Родионов, директор духовно-просветительского центра города Кузнецка при Вознесенском кафедральном соборе, рассказал о видах православных книг и как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему и своей Родине. Следует отметить, что сотрудничество библиотек Кузнецкого района с храмами является доброй традицией в их совместной культурной и духовно-просветительской деятельности. На мероприятии работала выставка православных и раритетных книг, подготовленная при участии духовно просветительского центра.

иерей Алексий Родионов,председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии

Информация с сайта Межпоселенческой центральной районной библиотеки

Фото: Юрий Царёв