Председатель ОРОиК иерей Алексий Родионов поздравил выпускников Кузнецкого района с окончанием школы

25 июня в Кузнецком районе прошел традиционный школьный выпускной вечер. Главный праздник состоялся на территории Государственного музея А.Н. Радищева. В этот день прощались со школой 60 детей, их родители и педагоги, которые были рядом с ними на протяжении 11 лет.

С напутственными словами к выпускникам обратились первые лица области и района — министр внутренней и информационной политики Пензенской области П.С.Маслов, депутат Законодательного собрания Пензенской области И.А.Акчурин, глава администрации Кузнецкого района В.В.Костин, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии, иерей Алексий Родионов, главный имам-Ахунд Ислям-хазрат Давыдов.

Обращаясь к виновникам торжества, П.С. Маслов пожелал сохранить благодарность малой родине и частичку тепла родного края, в котором они родились и выросли, и вернуться на кузнецкую землю квалифицированными врачами, учителями, агрономами. В этом году 8 школьников подтвердили результатами экзаменов золотые медали. Они получили свои заслуженные награды, а их родители — Благодарственные письма губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко за всестороннее гармоничное воспитание детей. Также были отмечены другие девушки и юноши, отличившиеся в учебе, активно участвовавшие в общественной жизни своих школ и района.

По традиции школьников, вступающих во взрослую самостоятельную жизнь, поздравил депутат Законодательного собрания Пензенской области И.А.Акчурин. Глава администрации Кузнецкого района В.В.Костин вручил Благодарственные письма за активную жизненную позицию и успехи в учебе. Начальник отдела образования Кузнецкого района А.А. Перунков наградил 20 лучших спортсменов золотыми и серебряными знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

Священник Алексий Родионов поблагодарил выпускников за участие в международных, всероссийских и региональных общественно-церковных проектах и пожелал не боятся быть честными, отзывчивыми и трудолюбивыми. А так же не боятся трудностей, так как они временные. Эти замечательные качества, помогут вам найти настоящих друзей, отметил отец Алексий.

Окончанием торжества стало традиционное запускание воздушных шаров в небо.

Просмотры (37)