Состоялась культурно-историческая экспедиция в Жадовский Казанско-Богородицкий мужской монастырь

18 ноября, в рамках культурного проекта «Я-МАСтер!», при поддержке Президентского Фона культурных инициатив, состоялась культурно-историческая экспедиция в Жадовский Казанско-Богородицкий мужской монастырь.

Цель экспедиции: сбор сведений о последних годах жизни Григория Аблязова, в схиме Германа. Информация необходима для реализации проекта «Я-МАСтер в с.Н.Аблязово. Григорий Аблязов является храмоздателем в Кузнецком районе и в Жадовском монастыре. В экспедиции приняли участие: иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии; Людмила Егорова, начальник отдела культуры, физкультуры и спорта Администрации Кузнецкого района; Лариса Костакова, заведующая Государственным музеем А.Н.Радищева с.Радищево; Людмила Чадина, директор Центральной районной библиотеки Кузнецкого района; Наталья Калмыкова, руководитель молодёжного клуба им.Е.Родионова при Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка, духовенство Кузнецкой епархии и представители общественности. В ходе работы был произведён обмен информацией и документов между кузнецкой делегацией и представителями монастыря.

Председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексий Родионов