Открытый урок для детей и родителей «Мир ангельский. Архангел Михаил. Ангел Хранитель»

В минувшее воскресенье, 20-го ноября, в первых классах воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка прошёл открытый урок для детей и родителей «Мир ангельский. Архангел Михаил. Ангел Хранитель», посвящённый празднику в честь Собора Архистратига Михаила и Небесных Сил Бесплотных.

На уроке дети и взрослые узнали о мире духовном, о том, какими бывают Силы Небесные. Особое внимание уделили главному небесному воину — Архангелу Михаилу. Отметили, что предстоящий праздник является для Вознесенского собора престольном, так как один из его приделов освящен во имя Михаила Архангела. Подробно поговорили об Ангеле Хранителе, которого каждый христианин получает от Бога при крещении и который сопровождает человека всю его земную жизнь, радуясь его добрым делам и плача о грехах.

Дети специально к этому дню выучили стихи и изготовили подарки для своих земных ангелов-хранителей — своих родителей (бумажных ангелочков). С большим воодушевлением ребята исполнили песню об Ангеле Хранителе, которую выучили на уроках музыки под руководством Натальи Викторовны Маркитановой.

В завершение урока сами дети тоже получили подарки — небольшие иконы «Ангел Хранитель с душой человека» и конфеты.

Марина АЛЕКСАНДРОВА.

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (30)