Митрополит Серафим освятил иконостас в храме великомученицы Параскевы Пятницы г. Кузнецка

26 марта 2023 года, в Неделю 41-ю по Пятидесятнице, в День памяти преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, временно управляющий Кузнецкой епархией совершил чин освящения иконостаса и Божественную литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы г. Кузнецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии и настоятель храма протоиерей Борис Весновский, благочинный Кузнецкого городского округа протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Владимир Ольхов, диаконы Ростислав Горшенев, Богдан Яворский.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Ростислав Ребровский.

После чтения особых молитв чина на освящение иконостаса, митрополит Серафим окропил его святой водой.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Борис Весновский поблагодарил митрополита Серафима за архипастырское благословение  и совместную молитву.

В ответном слове глава Пензенской митрополии обратился к верующим со словом проповеди, посвятив её преподобному Иоанну Лествичнику.

Высокопреосвященнейший владыка Серафим поздравил верующих со знаменательным событием  и вручил  медали Кузнецкой епархии «За усердные труды» III степени: Кирьянову Владиславу Александровичу, Желанову Андрею Ивановичу, Капрянцеву Валерию Михайловичу, Афанасьеву Алексею Геннадьевичу.

Архиерейские грамоты были вручены Челматинову Андрею Григорьевичу, Сызранцевой Алле Николаевне, Федотовой Наталье Владимировне и Алфёровой Татьяне Ивановне.

Фото: Юрий Царёв