Паломническая поездка по святым местам Самарской епархии

DSC_0002+26 января паломническим отделом Кузнецкой епархии была организована поездка по святым местам Самарской епархии. Участники паломнической поездки помолились за Божественной Литургией в Троицком храме села Ташла, поклонились чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед», посетили Святой источник, где была явлена эта икона.

Затем паломники направились в г.Октябрьск, Смоленский храм, где находятся мощи местночтимых святых: схимонаха Пантелеимона — основателя Старо-Костычевского Смоленского женского монастыря,  и честные мощи священномученика Василия (Тепловодского), пострадавшего в годы гонений. В Смоленском храме кузнечане помолились и приложились к святым мощам, а также ко кресту и веригам старца Пантелеимона.