Благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом»

DSC01590+Под патронажем миссионерского отдела, 6 февраля 2014 года в Кузнецкой епархии стартовала благотворительная акция “Святое Евангелие в каждый дом”.

Организаторы — московское православное книжное издательство «Сибирская Благозвонница», сформулировали цель и задачу данного проекта так: пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть! Задачей проекта является включение православных христиан в активный созидательный процесс, воспитание у молодёжи чувства милосердия и развитие благотворительности.

Первая встреча в рамках этой акции, по приглашению администрации и преподавателей, прошла в стенах многопрофильного колледжа.

Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Владимир Чепланов вначале рассказал учащимся и преподавателям о самом проекте, формах, сроках и границах его реализации. Как выяснилось путем опроса, немногие из присутствующих когда либо вообще держали Святое Евангелие в руках. Священник подробно пояснил непреходящее значение Святого Евангелия в жизни каждого человека в отдельности и общества в целом, чрезвычайную важность его изучения в течение всей жизни. Затем было рассказано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к святоотеческому наследию при их толковании.

После ознакомительной беседы, волонтеры некоммерческой организации “Твори добро” Мария Глухова и Владислав Леонский, раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя Благую Весть.

Ребята и преподаватели поблагодарили организаторов и участников проекта за плодотворную и интересную встречу, а особенно за возможность получить бесплатно Святое Евангелие.

 

Просмотры (187)