Благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом» состоялась в Кузнецком колледже электронной техники

DSC01677+Заключительная встреча епархиальных организаторов благотворительной акции “Святое Евангелие в каждый дом” в Кузнецком благочинии состоялась 12 февраля 2014 года с учащимися и преподавателями ФГОУ СПО «Кузнецкий колледж электронной техники» по приглашению и при непосредственном участии директора колледжа В.М.Майорова.

О самом проекте, формах, сроках и границах его реализации рассказал учащимся и преподавателям председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Владимир Чепланов. При ознакомлении аудитории со Святым Евангелием, священник поведал о том, что Благая Весть позволяет человеку ответить на любые жизненно важные вопросы. Только просвящение Евангельским Светом даёт человеку в истинном виде понять незримые законы мироздания, место и роль человека в этом мире, и что главное – ответить себе на вопрос о смысле жизни. Кроме того было рассказано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к святоотеческому наследию при их толковании.

По окончанию презентации, волонтеры некоммерческой организации “Твори добро” Мария Глухова и Антон Пастухов, раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя Благую Весть.

В заключение благотворительной акции участники пожелали сфотографироваться на память о состоявшейся встрече.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит преподавателей, и лично директора ККЭТ Майорова Вячеслава Михайловича за возможность провести благотворительную акцию “Святое Евангелие в каждый дом” в стенах колледжа.

Просмотры (16)