В Кузнецком медицинском колледже состоялась акция «Святое Евангелие в каждый дом»

DSC0g1Очередная встреча епархиальных организаторов благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом» состоялась 11 февраля 2014 года с учащимися и преподавателями Кузнецкого медицинского колледжа.

Презентацию проекта провёл председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Владимир Чепланов, который поведал о целях и задачах проводимой акции, о Святом Евангелии и значении этой Книги в жизни каждого человека.

В ходе беседы ребятам, готовящим себя для служения людям на медицинском поприще, было рассказано об их замечательном коллеге, выдающемся человеке прошлого столетия,  хирурге от Бога, прославленном в лике святых иерархе Русской Православной Церкви – архиепископе Луке Войно-Ясенецком.

После презентации волонтёры, будучи сами учащимися этого колледжа,  раздали книги Святого Евангелия всем присутствующим преподавателям и ученикам.

По окончанию благотворительной акции участники пожелали сфотографироваться на память о состоявшейся встрече.