Благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом» в Камешкирском благочинии

DSC+020026-го мая в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа села Русский Камешкир состоялась благотворительная акция «Святое Евангелие – в каждый дом». На встрече присутствовали учащиеся старших классов, руководство школы и учителя.

Представил проект, его цели и задачи, председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов.

Традиционный опрос показал, что все присутствовавшие крещены в Русской Православной Церкви, чуть менее четверти посещают храм Божий, но практически никто из учащихся не держал Евангелие в руках.

Отец Владимир подробно рассказал о  Святом Евангелии и раскрыл важность его изучения в течение всей жизни. Ребятам было интересно узнать о Заповедях Божиих, о действии духовных законов в жизни человека и основах духовной безопасности. Были приведены примеры из жизни православных подвигоположников и их делании в выполнении земного предназначения. Затем было поведано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к святоотеческому наследию при их толковании.

Волонтеры молодёжного клуба им. Евгения Родионова Ангелина Шувалова и Екатерина Калмыкова раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя эту священную Книгу.

По окончанию благотворительной акции все участники изъявили желание сфотографироваться на память о состоявшейся встрече.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит директора школы Глухова Алексея Михайловича и всех учителей за организацию мероприятия в учреждении, неподдельный интерес к тематике состоявшейся встречи и личное активное участие.

Просмотры (12)