23 июня состоялось собрание Кузнецкого благочиния

IMG_30По благословению Преосвященного епископа Кузнецкого и Никольского Нестора, 23 июня,  на Приходе Казанской церкви  г. Кузнецка, состоялось очередное собрание духовенства Кузнецкого благочиннического округа под председательством благочинного, протоиерея Ростислава Ребровского. В начале собрания благочинный ознакомил священнослужителей с рекомендациями о порядке встречи на приходах благочиния правящего архиерея, организации и проведения архиерейских богослужений. В ходе собрания были также доведены и приняты к исполнению решения священноначалия в отношении организации в благочинии информационной деятельности и порядка взаимодействия приходов с  информационным отделом Кузнецкой епархии, а также требований к содержанию приходских информационных стендов. На собрании были решены и многие текущие вопросы: переизбрание помощников благочинного и подготовка отчетов за 1-е полугодие  2014 года по профильным направлениям церковной деятельности; вопрос своевременного предоставления настоятелями приходов данных о положении дел в отношении правоустанавливающей и проектной документации, а также уточненных персональных данных для канцелярии Кузнецкой епархии. Обсуждалась подготовка паломнической поездки на торжества в честь 700–летия преподобного Сергия Радонежского 16-18 июля текущего года, центрами которого станут Хотьково и Сергиев Посад.  В заключение, благочинный напомнил  об ответственности настоятелей за поддержку вверенными им приходами епархиальных инициатив, а также  ответственности всех клириков за ведение в Кузнецком округе активной миссионерской, образовательной, социальной деятельности и работы с молодежью.

Протоиерей Ростислав Ребровский.

Фото – диакон Михаил Гудков.