В Кузнецке проходит акция «Подарите детям радость»

DSC0095 сентября епископ Кузнецкий и Никольский Нестор посетил кузнецкий Центр защиты детства. Владыка принял участие в благотворительной акции «Подарите детям радость». Второй год подряд этот проект Кузнецкая епархия реализует совместно с городским отделом социальной защиты населения. Акция проходит в форме семейной ярмарки, на которой дети из малообеспеченных семей могут бесплатно выбрать себе школьный костюм, канцелярские товары, писчебумажные принадлежности. Приурочена благотворительная ярмарка к началу нового учебного года.

Владыка Нестор пожелал детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, успешного овладения знаниями и вручил каждому подарочный набор с одеждой и канцтоварами. Кроме того, от владыки дети получили на память православный детский календарь на 2015 год. Завершился праздник самодеятельным концертом воспитанников Центра защиты детства.

 

Специалисты отдела соцзащиты отмечают, с каждым годом число кузнечан, участвующих в акции «Подари детям радость», в качестве благотворителей растёт. Причём, передают не только вещи, бывшие в употреблении, но и новые вещи — канцелярские товары, ранцы для первоклассников, мягкие игрушки. Стоит отметить, что акция «Подарите детям радость» проводится в течение всего года. Благотворители, желающие помочь детям из малообеспеченных семей, могут обращаться в отдел соцзащиты города. Туда же  могут прийти и сами нуждающиеся в помощи люди.

 

Просмотры (29)