Архиерейское богослужение в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, в Воскресенском соборном храме г. Никольска

030 марта 2015 года, в понедельник 6-й седмицы Великого поста и день памяти преподобного Алексия, человека Божия,  Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском соборном храме г. Никольска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа и настоятель храма протоиерей Владимир Кознов, иерей Александр Морозов, иерей Николай Родионов, диаконы Ростислав Горшенёв и Михаил Гудков. За Божественной Литургией епископ Нестор наградил протоиерея Владимира Кознова наперсным крестом с украшениями ко дню Святой Пасхи и за труды во славу Святой Церкви. За богослужением молились настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с сестрами обители. По случаю престольного праздника был совершен традиционный крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.

 

Фото: Ю. Царёв.

Просмотры (164)