Соборное служение духовенства Кузнецкой епархии в Вознесенском кафедральном соборе 13 апреля 2015 года

3+13 апреля, в понедельник Светлой седмицы, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. Его Преосвященству сослужило духовенство Кузнецкой епархии.

На малом входе владыка Нестор к празднику Пасхи и за усердные труды на благо Святой Церкви наградил Патриаршими наградами: крестом с украшениями — игумена Анастасия (Евстифеева) и возвел в сан протоиерея священника Анатолия Кузнецова.

Богослужебные песнопения исполнил правый хор кафедрального собора под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский от лица всего духовенства поздравил Преосвященного владыку со Светлым Христовым Воскресением. От всего причта Вознесенского кафедрального собора поздравила архипастыря с Праздником Пасхи Прохорова Вера Ильинична.

Епископ Нестор поблагодарил за поздравления и обратился с архипастырским словом ко всем собравшимся.

Фото: Ю. Царёв.