В МБОУ СОШ №15 г. Кузнецка состоялся урок памяти, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

P10924 апреля в МБОУ СОШ №15 г. Кузнецка состоялся урок памяти, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проходило по инициативе преподавателя школы — Усовой Людмилы Вячеславовны. Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Афонюшкин рассказал ребятам о патриотической деятельности Русской Православной Церкви в нелегкие военные годы. Ученики узнали много нового и интересного о великом полководце Георгии  Жукове, о том, как Церковь помогала в создании танковой колонны имени святого Димитрия Донского и эскадрильи самолетов Александра Невского, как собирала пожертвования для великой победы и помогала обрести веру и надежду в душах людей. Батюшка подчеркнул, что на фронтах войны сражались за Родину люди разных вероисповеданий, но всех их объединяла любовь к своему Отечеству и желание отдать  жизнь во благо потомков, а это, по свидетельству Господа, — лучшее проявление жертвенности. Встреча оставила у всех участников яркие и теплые впечатления.