Торжественный вечер «Знамя Победы»

DSC_0994+27 апреля в творческом центре «Родина» г. Кузнецка состоялся торжественный вечер, посвященный общественно-патриотической акции «Знамя Победы», проводимой в целях увековечивания подвига нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Перед присутствующими в зале выступили полковник Керханаджев Владимир Михайлович, ветеран ВОВ, участник Курской и Сталинградской битв, председатель Пензенского городского Совета ветеранов, начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Козлов Сергей Михайлович, глава администрации города Кузнецка Сергей  Александрович  Златогорский,  глава  администрации Кузнецкого района Валерий Владимирович Костин, председатель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров, председатель Совета ветеранов пожарных и спасателей Пензенской области Рыжов Александр Николаевич, начальник ФГКУ «2 отряда ФПС по Пензенской области»  Закаткин Дмитрий Александрович, председатель совета ветеранов ФГКУ «2 отряда ФПС по Пензенской области» Архипов Сергей Павлович.

В своих выступлениях они говорили о том, что события Второй мировой войны все более отдаляются во времени, однако миллионы людей не перестают задумываться над причинами, породившими эту войну, ее итогами и уроками. Многие из этих уроков актуальны и сегодня. Великая Отечественная война — одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. Много трудностей и лишений пришлось испытать советскому народу и его Вооруженным Силам. Но четырехлетняя ожесточенная борьба с фашистскими захватчиками увенчалась нашей полной победой над силами вермахта. Опыт и уроки этой войны имеют большое значение для ныне живущего поколения.

Кульминацией торжества стала церемония награждения отличившихся ведомственными медалями и нагрудными знаками МЧС России, а также почетными грамотами главы администрации города Кузнецка и главы администрации Кузнецкого района.

В ходе праздничного вечера свои лучшие номера кузнецким спасателям дарили ведущие творческие коллективы города.