В Кузнецке прошла открытая лекция-беседа миссионера Андрея Кочергина

_DS=16 мая православный миссионер Андрей Кочергин побывал в Кузнецкой епархии. Он посетил дом воина-мученика Евгения Родионова в с. Чибирлей, после чего в большом зале к/т «Комсомолец» состоялась его открытая лекция-беседа с жителями г. Кузнецка и района. Организаторами встречи выступили епархиальные отделы по взаимодействию Церкви и общества, по работе с молодежью, миссионерский отдел и отдел религиозного образования и катехизации. На встрече присутствовал и руководитель миссионерского отдела Пензенской епархии священник Алексий Рой.

Андрей Кочергин — личность неординарная. Кандидат педагогических наук, мастер боевых искусств, советник главы республики Ингушетия по безопасности, преподаватель боевой подготовки Рязанского военного училища и мн. др. Известен, в частности, своими мастер-классами и семинарами по самообороне и прикладной психологии. Автор книг: «Как закалялась сталь-2 и ½», «Мужик с топором», «Огнеупорные советы», «Абсолютная беспощадность… к себе!». При всем этом, он является глубоко верующим человеком и не стесняется открыто говорить: «Я – православный». Его миссионерские беседы проходят по всей России.

О том, что значит быть православным в современном мире, о будущем России, о патриотизме и о многих других актуальных проблемах Андрей Кочергин и говорил на встрече. Основную часть слушателей составляла молодежь, среди которой —  участники военно-патриотического клуба при Михайло-Архангельском храме Сосновоборского благочиния, представители молодежного движения г. Кузнецка, учащиеся школ, студенты.

Знакомство с аудиторией он начал со слов: «Для меня Россия – это страна Александра Пересвета, а сегодня – это страна воина Евгения Родионова».  А позже пояснил: «Мальчишка, который воевал непонятно на какой войне – он крест не снял.  Женя Родионов является для меня безоговорочным ориентиром, куда мне идти – не предать». Беседа прошла очень продуктивно и эмоционально – был момент, когда она прервалась аплодисментами. Кузнечане активно задавали вопросы, среди которых были и «что значит быть православным», «кто мы такие – Святая Русь?», «кто такие экстрасенсы с точки зрения православия», «будет ли война», «как единоборство, которое не всегда творит добро, сочетается с православием» и др.

В завершении встречи с благодарственным словом выступил протоиерей Сергий Сидоров, руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества, который вручил гостю памятную книгу.

 

Просмотры (201)