Божественная литургия в Крестовоздвиженском храме Вольского военного института

DSC03857В день празднования Обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского, 18 июля 2015 года, в храме в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, расположенного на территории Вольского военного института, была отслужена Божественная литургия. По благословению Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского и Высокопреосвященного Лонгина, митрополита Саратовского и Вольского, богослужение совершил председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов.

В этот знаменательный день в храме на молитву собрались курсанты, постоянные прихожане, выпускники Вольского военного училища, приехавшие с разных уголков нашей родины на празднование тридцатилетней годовщины со дня получения первого офицерского звания, и их командиры.

В проповеди, посвященной преподобному Сергию Радонежскому, отец Владимир поведал о не публиковавшихся ранее фактах из истории нашей Родины, свидетельствующие о непобедимой силе духа, свойственной православному воинству при защите своего Отечества, и пожелал всем присутствующим спасения во Христе.

Каждому, кто подходил ко кресту, отец Владимир вручил Святое Евангелие в рамках благотворительной акции “Святое Евангелие в каждый дом”. Кроме того, все православные юбиляры получили по экземпляру “Евангелие от Марка с беседами протоиерея Алексия Уминского”, которое содержит не только текст Священного Писания, но и разъяснительные статьи настоятеля храма Святой Троицы в Хохлах г. Москвы.

Богослужение завершилось заупокойной литией, с молитвенным приношением о всех православных сослуживцах, закончивших земной путь и отошедших ко Господу.

Просмотры (97)