Футбольный турнир в честь большого церковного юбилея

3Вечером 19 июля делегация храма в честь свт. Николая Чудотцорца с. Лопатино, во главе с его настоятелем и благочинным округа протоиереем Николаем Наумчуком, побывала в летнем оздоровительно-трудовом лагере «Романтик», действующем в с. Ивановка Лопатинского района. Визит этот состоялся в преддверии 1000-летней годовщины преставления святого равноапостольного князя Владимира, отмечаемого 28 июля. В честь этого праздника школьники решили провести турнир по дворовому мини-футболу. Перед началом игры отец Николай рассказал ребятам о роли святого князя в истории нашего государства.

В состязаниях участвовали две команды, сформированные из обитателей лагеря («Русь» и «Романтик»), и команда «Вера», приехавшая из Лопатина. Судил соревнования и руководил ходом турнира преподаватель Лопатинской средней школы В.П. Степанов. В итоге лопатинцам досталось второе место, победительницей же игрового дня вышла команда «Русь». Все участники соревнований были награждены грамотами от Никольского храма, а также получили номера приходской газеты и иконки.

Источник: сайт Лопатинского благочиния