Заседание секции отдела социального служения Кузнецкой епархии

P1160332-1024x76812 ноября 2015 года состоялось заседание секции отдела социального служения Кузнецкой епархии в рамках XIV епархиальных Рождественских образовательных чтений.

Перед началом чтений  был отслужен молебен на всякое доброе дело, который возглавил руководитель социального отдела Кузнецкой епархии протоиерей Михаил Сарансков. Отец Михаил обратился к участникам чтений с приветственным словом. Он отметил основные направления работы секции.

Выступления участников, посвященные духовно-нравственному воспитанию детей и подростков, решению проблем алкоголезависмых и наркозависимых граждан, помощи малообеспеченным гражданам, людям пожилого возраста и инвалидам,  вызвали неподдельный интерес участников заседания. Слушатели познакомились с практикой решения этих проблем в сестричестве.

По окончании заседания были подведены итоги работы секции. Отец Михаил отметил, что на заседании секции были обсуждены многие насущные вопросы, касающиеся деятельности социального отдела Кузнецкой епархии и сохранения традиционных нравственных ценностей в жизни современного общества.

Прот. Михаил Сарансков