Владыка Нестор встретился с представителями старшего поколения кузнечан

0004Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор посетил стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов, которое больше известно кузнечанам как Дом ветеранов.

Владыка осмотрел молельную комнату, которая появилась в учреждении более двух лет назад по инициативе отдела социального служения Кузнецкой епархии. По словам Оксаны Юрьевны Красниковой, директора Дома ветеранов, молельня помогает пожилым людям не только в их общении с Богом. Ведь обитателям Дома ветеранов важно наладить и социальные контакты, не утерять связь с друг другом и с остальными людьми. Руководство социального учреждения поблагодарило Владыку за помощь в обустройстве молельной комнаты.

Преосвященный Нестор подарил администрации и ветеранам иконки Пресвятой Богородицы и пригласил их на небольшой концерт, организованный силами воспитанников Воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе и молодёжного клуба имени Евгения Родионова. Самодеятельные артисты рассказали аудитории об акции «Старость в радость», которая в эти дни проходит в Кузнецкой епархии. Её участники жертвовали людям преклонного возраста тёплые вещи, предметы домашнего обихода, медикаменты, продукты питания. Всё, собранное благодаря акции, её организаторы передали обитателям Дома ветеранов.

Общение Владыки с представителями старшего поколения продолжилось на встрече с активом кузнецкого отделения Всероссийского Союза Пенсионеров. Вместе с Владыкой во встрече приняли участие благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский и руководитель епархиального отдела по связям с общественностью протоиерей Сергий Сидоров.

 

Фото: В. Жирнов

Просмотры (97)