Праздник Рождества Христова в р.п. Лопатино

IMG_1535_1024x683Пятый год подряд в лопатинском Никольском храме проходит Рождественская ёлка. На этот раз, 9 января, она собрала на праздник 70 детей. Их вниманию был предложен спектакль о Рождестве, подготовленный учителем лопатинской школы С.В. Наумовой.

В качестве артистов Светлана Викторовна привлекла своих нынешних воспитанников-первоклассников и своих прошлогодних выпускников, ныне пятиклассников. В роли ведущей и Деда Мороза выступили работники детского сада №4 Л.В. Янина и Л.А. Майорова, а в наряде Снегурочки перед зрителями предстала старшеклассница В. Богомолова. Спектакль всем очень понравился, но и юные лопатинцы не остались в долгу перед Дедом Морозом: почти все они были наряжены в карнавальные костюмы и наперебой читали рождественские стихи.

Настоятель храма протоиерей Николай Наумчук поздравил ребят со светлым и радостным праздником Рождества Христова и подарил им сладости, игрушки и книжки.

Источник: Сайт Лопатинского благочиния