Престольный праздник храма апостола и первомученика архидиакона Стефана в р.п. Сура Никольского благочиния

00219 января, в день памяти апостола и первомученика архидиакона Стефана, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в одноимённом храме рабочего посёлка Сура Никольского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов, протоиерей Георгий Добролюбов, иерей Виктор Хвищук, настоятель храма иерей Сергий Степанушкин, диаконы Ростислав Горшенёв и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

На малом входе владыка Нестор к празднику Рождества Христова и за усердные труды на благо Святой Церкви наградил камилавкой настоятеля храма иерея Сергия Степанушкина.

По окончании Литургии Преосвященный владыка поздравил всех молящихся с Рождеством Христовым и престольным праздником, произнёс проповедь и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: В. Жирнов