Соборное служение духовенства Кузнецкой епархии в Вознесенском кафедральном соборе 2 мая 2016 года

1002 мая 2016 года, в понедельник Светлой седмицы, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. Его Преосвященству сослужило духовенство Кузнецкой епархии.

На малом входе владыка Нестор к празднику Пасхи и за усердные труды на благо Святой Церкви наградил клириков Кузнецкой епархии Патриаршими наградами.

Права ношения креста с украшениями удостоены: протоиерей Борис Весновский и протоиерей Сергий Сидоров;

права ношения палицы удостоены: протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Евгений Григин, протоиерей Александр Савочкин и протоиерей Михаил Сарансков;

возведения в сан протоиерея удостоен священник Геннадий Семунин;

права ношения наперсного креста удостоена монахиня Ангелина (Карпова).

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский от лица всего духовенства поздравил Преосвященного владыку со Светлым Христовым Воскресением. От всего причта Вознесенского кафедрального собора поздравил архипастыря с Праздником Пасхи ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский.

Епископ Нестор поблагодарил за поздравления и обратился с архипастырским словом ко всем собравшимся.

Фото: Владислав Жирнов