Архиерейское богослужение во вторник Светлой седмицы в Воскресенском соборном храме города Никольска

_DSC13573 мая 2016 года, во вторник Светлой седмицы и праздник Иверской иконы Божией Матери, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Воскресенском соборном храме города Никольска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа и настоятель храма протоиерей Владимир Кознов, протоиерей Георгий Добролюбов, иерей Виктор Хвищук, иерей Александр Морозов, иерей Сергий Степанушкин, иерей Николай Родионов, диакон Михаил Гудков и иеродиакон Андроник (Святкин). Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. За богослужением молились настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с сестрами обители, а также глава администрации Никольского района Людмила Валентиновна Линина.

По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма. Епископ Нестор поздравил всех присутствующих с Праздником Святой Пасхи и произнёс проповедь.

Затем воспитанники воскресной школы показали праздничное представление и поздравили владыку со Светлым Христовым Воскресением.

Фото: Юрий Царёв