Архиерейское богослужение в храме мч. Евгения Мелитинского с. Чибирлей Кузнецкого района

6126 мая 2016 года, в пятницу Светлой седмицы, день праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник» и великомученика Георгия Победоносца, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в храме мученика Евгения Мелитинского села Чибирлей Кузнецкого района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма иерей Владимир Чепланов, диакон Михаил Гудков и иеродиакон Андроник (Святкин). Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

После богослужения владыка Нестор возглавил крестный ход к источнику, издревле почитаемому в Чибирлее, где было совершено водоосвящение.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фото: Владислав Жирнов