10 мая, вторник, Радоница. Поминовение усопших— Божественная литургия. Панихида в Казанской церкви Кузнецка.

333

Во вторник, 10 мая, православные отмечают День особого поминовения усопших  — Радоницу, Родительский день или Пасху для усопших.

Радоница отмечается на девятый день после Пасхи, во вторник Фоминой седмицы. В 2016 году он приходится на 10 мая.

В этот день епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественная литургию и Панихиду в Казанской церкви Кузнецка. Его Преосвященству сослужили благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма протоиерей Сергий Сидоров, протоиерей Александр Савочкин, диакон Ростислав Горшенёв, диакон Михаил Гудков. По окончании богослужения епископ Нестор обратился к молящимся с проповедью.

Фото: В. Жирнов