Установка поклонного креста в селе Пионер

DSC04981

В четверг, 11 мая 2016 года, по согласованию с главой Яснополянской сельской администрации Грачевым Е.А., был установлен поклонный крест на въезде в село Пионер со стороны с. Чибирлей

Металлический поклонный крест был изготовлен силами и стараниями жителя села Пионер Селиверстова Дениса.

Перед началом работ настоятель храма прп. Серафима Саровского с. Пионер священник Владимир Чепланов отслужил молебен, в котором приняли участие жители села, работающие на водружении креста.

Благодаря дружной и согласованной работе крест был смонтирован основательно и относительно быстро.

По окончанию монтажа креста, в храме прп. Серафима Саровского был ослужен молебен с акафистом преподобному Серафиму, который своими преподобными мощами благословляет Пионерскую весь и её жителей.

Настоятель и прихожане храма прп. Серафима Саровского благодарят Селиверстова Д. и всех тружеников во славу Божию за благотворительность и активную приходскую деятельность.