Воспитанники воскресной школы посетили село Радищево

DSCN1148В минувшую субботу, 14-го мая, учащиеся первого «А» класса воскресной школы Вознесенского кафедрального собора Кузнецка вместе со своим педагогом и родителями посетили село Радищево.
Ребята увидели барский дом Радищевых, побывали в музее писателя, с интересом послушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы. После содержательной экскурсии все направились в церковь Преображения Господня. Настоятель храма протоиерей Андрей Романов рассказал о его истории, обратил особое внимание ребят и взрослых на несколько старинных икон, сохранившихся со времен Александра Радищева, показал удивительную храмовую роспись. Говоря о храме, его истории и убранстве, отец Андрей призвал детей и особенно их родителей с уважением, бережно относиться к народным традициям, к веками накопленному опыту наших предков, пользоваться этим опытом.
Юные паломники и их родители получили массу впечатлений и новых знаний.