Рабочая встреча

image-129 июня состоялась рабочая встреча епископа Кузнецкого и Никольского Нестора с главой администрации Сосновоборского района В.Ф. Едаловым.

В беседе были затронуты вопросы развития отношений между муниципальной и церковной властями. Отдельной темой стал вопрос о духовно-нравственном воспитании молодёжи и школьников. В связи с этим было предложено с нового учебного года открыть духовно-просветительский центр с возможностью на его базе организации широкой кружковой работы. Стороны выразили твёрдую уверенность в дальнейших совместных усилиях в данном направлении.

Сосновоборск является не только центром района, но и центром благочиния. Храм в рабочем посёлке освящён в честь Архангела Михаила. При храме открыта воскресная школа и действует военно-патриотический клуб.