Епископ Нестор совершил молебен на начало учебного года для учащихся воскресной школы Вознесенского кафедрального собора Кузнецка

500Начинается новый учебный год в воскресной школе Вознесенского кафедрального собора Кузнецка. Каждый год перед тем, как начинать учебу, дети и взрослые просят Спасителя, Пресвятую Богородицу и святых о помощи в постижении духовной премудрости, в обретении новых знаний. И ныне дети, педагоги, родители, бабушки и дедушки — все молились в храме с верою в то, что Господь обо всех заботится, всех любит, наставит, вразумит и направит на доброе дело. Молебен на начало учебного года совершил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Преосвященный владыка поздравил педагогов, родителей и ребят с новым учебным годом, сказав напутственные слова.

 

 

Владыка Нестор преподал ребятам благословение и вручил каждому иконку с образом преподобного Сергия Радонежского – покровителя всех учащихся.

Первые занятия в воскресной школе пройдут в воскресенье, 11 сентября.

Воскресная школа при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка – крупнейшая в области. В ней обучаются 264 ученика, распределённых по 12 классам. Педагогический коллектив состоит из 9 учителей. Духовник школы — священник Максим Мальцев.  Директор — Наталья Николаевна Бараник. Дети изучают Закон Божий, основы православной культуры, церковнославянский язык, музыку. В этом году в школу прибыло 46 детей. Набор в воскресную школу продолжается.

 

Фото: Владислав Жирнов

Просмотры (231)