Крестный ход с иконой и мощами свт. Иннокентия Пензенского продолжил шествие по Кузнецкой епархии

_MG_83846 сентября Крестный ход с иконой и мощами святителя Иннокентия Пензенского и Саратовского продолжил шествие по Кузнецкой епархии. Утром, по окончании Литургии, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский с духовенством Вознесенского кафедрального собора Кузнецка совершил молебен пред святынями. Затем икона и ковчег с частицей мощей святого были обнесены вокруг собора и отправились в р.п. Сосновоборск, где будут находиться до 8 сентября.

Крестный ход организован по благословению главы Пензенской митрополии — митрополита Серафима и захватит всю территорию Пензенской области. В рамках Крестного хода святыни будут находиться по несколько дней в каждом райцентре, также маршрут будет проходить через окрестные сёла, что позволит многим людям, в том числе и немощным, поклониться иконе и мощам святителя Иннокентия.

Крестный ход, после посещения кафедрального града Кузнецка, посетит и районные центры: Сосновоборск (6 — 7 сентября), г. Никольск (8 – 10 сентября), Лунино (11 – 12 сентября), Исса (13 – 14 сентября).

 

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (123)