Престольный праздник в молитвенном доме бессребреников Космы и Дамиана села Нижний Шкафт Никольского благочиния

dsc0020414 ноября в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в молитвенном доме с. Нижний Шкафт состоялась Божественная литургия, которую совершили благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов и настоятель иерей Николай Родионов.

За богослужением молилась настоятельница Покровского Шиханского монастыря игумения Нимфодора (Свирко). После Божественной литургии был совершен крестный ход  до недавно восстановленного святого источника, именуемого в честь пророка Илии, расположенного на территории села, где был совершен водосвятный  молебен. Затем отец Владимир окропил всех присутствующих святой водой, верующие  набрали воды из источника, некоторые даже искупались, несмотря на холодную погоду.

Сайт Никольского благочиния