7 февраля состоялся Епархиальный совет и собрание благочинных Кузнецкой епархии

7 февраля в здании Епархиального управления под председательством епископа Кузнецкого и Никольского Нестора  состоялся Епархиальный совет и собрание благочинных Кузнецкой епархии.

Собрание началось с молитвы. Затем владыка Нестор обратился к собравшимся с докладом, в котором рассказал:

о решениях Священного Синода от 27 декабря 2016 года и 01 февраля 2017 года;

о двух документах-проектах, вынесенных на обсуждение: «Профессии, совместимые и несовместимые со священством» и «Акафист в молитвенной жизни Церкви»;

об утверждении Святейшим Патриархом Кириллом наград Кузнецкой епархии – двух медалей I, II и III степеней «За усердные труды» и «За труды на ниве духовного возрождения»;

о петиции Святейшего Патриарха Кирилла за запрет абортов, об общероссийском общественном движении «За жизнь» и сборе подписей за законодательную защиту жизни человека с момента зачатия;

о совещании (3 февраля 2017 г.) Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с Архипастырями Пензенской митрополии по вопросам возведения Спасского кафедрального собора Пензы;

о предстоящем открытии (17 апреля) «Епархиального центра социальной поддержки граждан» в Кузнецке.

Кроме того, владыка Нестор обсудил со священнослужителями актуальные вопросы, касающиеся жизни Кузнецкой епархии, в частности юбилейные даты и события в текущем году, предстоящем юбилее – 5-летие образования Кузнецкой епархии.

Правящий архиерей обозначил ближайшие перспективы и задачи, пожелав целенаправленной и плодотворной работы.

Фото: Юрий Царёв