Благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом» на «Вербном базаре» в селе Евлашево

В воскресенье, 9 апреля, в праздник Входа Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим в селе Евлашево была заложена традиция проведения «Вербного базара» в Кузнецком районе.

С христианским праздником жителей села поздравила, и рассказала о новой традиции начальник отдела культуры Кузнецкого района Л.Н.Егорова.

С приветственным словом к односельчанам обратился настоятель храма Архангела Михаила с. Евлашево иерей Алексий Родионов и освятил букетики вербы.

Руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов представил сельчанам благотворительную акцию «Святое Евангелие в каждый дом». Он рассказал о самом проекте, его задачах и подробно остановился на самых главных вопросах жизни каждого человека, раскрываемых в Святом Евангелии. Добровольные помощники из числа учеников Воскресной школы раздали книги Святого Евангелия всем желающим.