Соборное служение духовенства Кузнецкой епархии в Вознесенском кафедральном соборе 17 апреля 2017 года

17 апреля 2017 года, в понедельник Светлой седмицы, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста возглавил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. Его Преосвященству сослужило духовенство Пензенской и Кузнецкой епархий.

На малом входе владыка Нестор к празднику Пасхи и за усердные труды на благо Святой Церкви наградил протоиерея Серафима Лоскутова Патриаршей наградой — митрой.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Владимира Ташлинцева.

За Литургией молились настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко), глава администрации Кузнецка Сергей Александрович Златогорский, глава города Кузнецка Владимир Алексеевич Назаров, депутат Областного Законодательного Собрания Владимир Павлович Кириллов.

По окончании Литургии секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский от лица всего духовенства поздравил Преосвященного владыку со Светлым Христовым Воскресением. Со словами поздравления выступили глава администрации Кузнецка Сергей Александрович Златогорский и глава города Кузнецка Владимир Алексеевич Назаров.

Епископ Нестор поблагодарил за поздравления, подарил градоначальникам пасхальные сувениры и обратился с архипастырским словом ко всем собравшимся.

Также Преосвященный владыка вручил Нине Григорьевне Песковой — генеральному директору ООО  «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПЕНАТЫ И КНИГА»  медаль Кузнецкой епархии за труды на ниве духовного возрождения III степени.

Фото: Юрий Царёв