Праздник для ветеранов

9 мая в День Победы, по доброй традиции, в кафе «Чикаго» города Кузнецка собрались ветераны Великой Отечественной войны и труда (Орлов Николай Павлович – старшина 2-го ранга, служивший на торпедном катере, награждённый орденом Боевого Красного знамени и медалью адмирала Ушакова за оборону Советского Заполярья), дети войны и труженики тыла.

Организаторами праздника выступили депутат Собрания представителей г. Кузнецка Л.Ю. Седова, руководитель молодёжного отдела Кузнецкой епархии протоиерей Андрей Романов, предприниматель, руководитель местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Е. А. Анисимов. Они обратились к гостям с приветственным словом, от души поздравили всех собравшихся с праздником Победы и пожелали счастья, благополучия, радости и мирного неба над головой. В праздничном концерте приняли участие обучающиеся 15-ой школы, исполнившие песни военных лет и танцы, а также представители молодёжного сообщества машин и людей «DRIVE2.RU», которые не только поздравили ветеранов, но и предоставили для них транспорт по окончании мероприятия.

Накануне Дня Победы на мастер-классе под руководством организатора группы «Дари добро» Ксении Шароновой кандидатами в бойцы «Юнармии» 15-ой школы были изготовлены броши в виде цветка из георгиевской ленты, и все участники праздника получили их в подарок.

Слова  благодарности хочется выразить также индивидуальным предпринимателям Г.А. Парамоновой, Л.Ю. Вилковой, Изюминым Алексею Викторовичу и Александру Викторовичу, которые помогли Е.А. Анисимову накрыть праздничный стол для ветеранов.

 

Лариса Седова

Просмотры (46)