В Иссе отметили 5-летие возобновления деятельности Кузнецкой епархии

30 июля в здании Воскресной школы Преображенского храма р.п. Исса прошло торжественное собрание прихожан, посвященное 5-летию возобновления деятельности Кузнецкой епархии.

Открылось мероприятие пением тропаря и кондака Святителю Иннокентию, епископу Пензенскому и Саратовскому, и священноисповеднику Иоанну Оленевскому. Далее к присутствующим обратился иеромонах Иоанн (Костин), благочинный Иссинского округа. Он представил вниманию верующих отчет о деятельности благочиния. По словам отца Иоанна, за последние годы активно развивалось молодежное и социальное направление, паломнической службой были организованы поездки по святым местам епархии, 26 августа 2016 года открыта воскресная школа. В числе приоритетных задач священник назвал создание новых приходов и строительство храма преподобномученицы Евы в Иссе.

После выступления благочинный ответил на вопросы верующих.

Затем помощник настоятеля по работе с молодежью Преображенского храма р.п. Исса Алексей Молебнов выступил с лекцией, в ходе которой рассказал об истории становления Кузнецкой епархии в двадцатом веке.

В конце собрания был продемонстрирован видеоролик телеканала «Союз», повествующий о современной жизни епархии.

 

Источник: Сайт Иссинского благочиния

Просмотры (81)